fbpx




Professionnels présents à l’édition 2021

Adelaide Wojciechowski

FCMA
E-mail: adelaide@fcma.ch

Alain Navarro

Festival Pause guitare
E-mail: alain@arpegesettremolos.net

Alain Nitchaeff

Esprit Frappeur
E-mail: info@espritfrappeur.ch

Alain Chartrand

Coup de coeur francophone
E-mail: achartrand@coupdecoeur.ca

Alain Bourget

1 2 3 GO PRODUCTIONS
E-mail: alain123go@gmail.com

Angélique Lapaire

Absolument
E-mail: booking@absolument.ch

Angie

Ylin Prod
E-mail: prod@ylinprod.com

Anne-cécile Roy

Musicaction
E-mail: acroy@musicaction.ca

Annelise Perriguey

SAMEDI14
E-mail: annelise@samedi14.com

Annelise Perriguey

Samedi 14
E-mail: annelise@samedi14.com

Antoine Grenon

Opus One
E-mail: Antoine.GRENON@opus-one.ch

Aurélie Emery

Artiste
E-mail: aureamusika@gmail.com

Béatrice Deslarzes

Fondation BEA pour jeunes artistes
E-mail: des.bea@bluewin.ch

Bertrand Mougeot

LIMOUZART PRODUCTIONS
E-mail: bertrand@limouzart.com

Bettina Vernet

Catalyse
E-mail: bettina.vernet@catalyse.ch

Carole Doucet

Le Grenier Musique
E-mail: carol@legreniermusique.com

Catherine Granger

Coup de coeur francophone
E-mail: cgranger@coupdecoeur.ca

Céline Fuchs

Fédéchanson
E-mail: celinefuchs.contact@gmail.com

Céline Magain

FrancoFaune
E-mail: celine@francofaune.be

Charles Pirnay

Québecofolies /K-DENCE
E-mail: charles@productionsvirago.com

Christian Gervais

Festival Chant'Appart
E-mail: direction@chantappart.fr

Christiane Gachet Le Blévennec

Privée
E-mail: chrisleble@gmail.com

Christophe Gilliand

ASMV
E-mail: christophe.gilliand@gmail.com

Christophe Balleys

Compagnie Jerrycan
E-mail: jerrycan@zonoff.net

Claude De Grandpré

Théâtre Hector-Charland
E-mail: cdegrandpre@hector-charland.com

Claudine Donzé

Médaille d'Or de la chanson
E-mail: cldonze@bluewin.ch

Corinne Taiana

Universal Music
E-mail: corinne.taiana@umusic.com

Cyrille Schnyder

Petites Prods
E-mail: c.schnyds@petitesprods.ch

Dany Lapointe

Printival
E-mail: dany.printival@free.fr

David Torreblanca

Montreux Jazz Festival
E-mail: d.torreblanca@mjf.ch

David Lavergne

La Tanière
E-mail: david@taniere.ca

David Michaud

Insomniacs
E-mail: david@insomniacs.ch

Denis Alber

Oh! Festival
E-mail: prod@ohfestival.ch

Emilie Fortin

Bravo musique
E-mail: emilie.fortin@bravomusique.com

Eric Chicherio

E-mail: roxanuar@yahoo.fr

Fabian Tharin

Artiste
E-mail: tharin@bluewin.ch

Fabien Boissieux

ylin prod
E-mail: info@ylinprod.com

Florent Le Duc

FrancoFaune
E-mail: florent@francofaune.be

Gael Kyriakidis

E-mail: gaelky@gmail.com

Gaspard Rothacher

l'épicentre
E-mail: gaspardr@gmail.com

Gaspard Sommer

Artiste
E-mail: gaspard.sommer@gmail.com

Genevieve Morin

UniForce Productions
E-mail: genevieve@uniforcepro.com

Guillaume Ruel

Ruel Tourneur
E-mail: ruelgui@gmail.com

Gwenola Le Peutrec

OCA
E-mail: programmation@ocabonneville.fr

Henri Dalem

Théâtre des Pénitents / festival Poly'Sons
E-mail: hdalem@ville-montbrison.fr

Jacques Monnier

Paléo Festival Nyon
E-mail: jacques@paleo.ch

Jean François Lippé

Festival international de la chanson de Granby
E-mail: jflippe@ficg.qc.ca

Jean-christophe Buob

Ville d'Onex - Service culture
E-mail: j.buob@onex.ch

Jean-philippe Sauvé

SODEC
E-mail: jean-philippe.sauve@sodec.gouv.qc.ca

Julien Farinella

Art-i
E-mail: info@art-i.be

Julien Piret

un Soir Autour du Monde
E-mail: julien.piret@unsoirautourdumonde.be

Julien Farinella

ART-I
E-mail: julien@art-i.be

Juliette Solal

Le LaBo
E-mail: solaljuliette@gmail.com

Karim Sihli

Taiana Prod
E-mail: karim@tcoprod.eu

Karl Ouchet

Rue Haute Productions
E-mail: karl.ruehauteproductions@orange.fr

Karl Ouchet

rue haute productions
E-mail: karl.ruehauteproductions@orange.fr

Laurence Despeyrières

Fédéchanson
E-mail: laurence@chantappart.fr

Laurent Diercksen

Escales Productions
E-mail: laurent.diercksen@gmail.com

Leïla - Soleynia

Soleynia
E-mail: soleyniamusika@gmail.com

Léon Boesch

Le Cosmo Club
E-mail: lecosmoclub@gmail.com

Levert Audrey

Centre culturel communal Charlie Chaplin - 5C
E-mail: alevert@mairie-vaulxenvelin.fr

Loïc Curbelet

Music'al Sol
E-mail: infos@musicalsol.fr

Lola Nada

Opus One
E-mail: nada.lola@gmail.com

Luca Pharand

Spectra Musique
E-mail: luca.pharand@equipespectra.ca

Lydia Stanca

Fondation Romande pour la Chanson et les Musiques Actuelles
E-mail: stancalydia@hotmail.com

Marc Pfeiffer

L'Estival / Théâtre de Poissy
E-mail: MPfeiffer@ville-poissy.fr

Marc Tison

Mtmgmt
E-mail: mtmgmt@orange.fr

Marie-ange Perli

LE DIAPASON/SAINT-MARCELLIN
E-mail: marie-ange.perli@saint-marcellin.fr

Mathieu Oriol

JASPIR PROD
E-mail: mathieu@jaspir.com

Melchior De Carvalho

Horizon Musiques
E-mail: melchior@horizon-musiques.fr

Michel Henry

Zic zag zoug
E-mail: michel@ziczag.ch

Michel Blanc

Takk
E-mail: michel@takk.ch

Michel Studer

FESTIVERBANT
E-mail: michel-studer@infomaniak.ch

Muriel Miclet

Rue Haute Productions
E-mail: muriel.ruehauteproductions@gmail.com

Nadia Mitic

Glad We Met / Le Port Franc
E-mail: nadia@gladwemet.ch

Neil Galuba

La Bâtie-Festival de genève
E-mail: neil.galuba@batie.ch

Nicole Borra

musique am berg
E-mail: borra@keko.ch

Noga Noga

Goelan ( association)
E-mail: noga@nogaspace.com

Nour

Artiste
E-mail: sarvane@gmail.com

Pat Genet

Ostande
E-mail: ostande.musique@gmail.com

Patricia Meerts

Le WHalll Centre culturel de Woluwe-Saint-Pierre - Bruxelles et déléguée Asspropro
E-mail: patriciameerts@icloud.com

Philippe PagÈs

Détours de Chant
E-mail: coordination@detoursdechant.com

Pierre Schaefer

Fondation BEA pour jeunes artistes
E-mail: pierre.schaefer@bluewin.ch

Richard Gruet

Le Terreau / Collectif Nocturne
E-mail: richardgruet@hotmail.com

Rod Savoie

CEO Caroline Savoie
E-mail: rod@carolinesavoie.com

Sandra Payet

Ovastand
E-mail: sandra@ovastand.com

Sarah Cruel

Atarraya Productions
E-mail: sarah.cruel@atarrayaproductions.com

Schuwey Ulrich

Pas mal bien!
E-mail: allo@pasmalbien.com

Sébastien Gourrat

Catalyse On Tour / Horizon
E-mail: booking@catalyseontour.com

Sébastien Gallet

(Jaspir prod)
E-mail: Sbastien.gallet@gmail.com

Sébastien Gourrat

Catalyse on Tour
E-mail: booking@catalyseontour.com

Sebastien Vuignier

TAKK
E-mail: seb@takk.ch

Sonia Bergeron

Bravo musique
E-mail: sonia@bravomusique.com

Sophie Allais

theatre des collines
E-mail: sophie.allais@annecy.fr

Stefano Saccon

ETM
E-mail: directeur@etm.ch

Stéphane Radice

L’épicentre
E-mail: stephane.radice@gmail.com

Stéphanie Benoît

Amie de Coup de cœur
E-mail: stephanie@benoit.net

Sylvaine Fouix

La Manufacture Chanson
E-mail: sylvaine@manufacturechanson.org

Ted Beaubrun

Maté Experience
E-mail: beaubrunted@gmail.com

Valérie Sérandour

Coup de coeur francophone
E-mail: vserandour@coupdecoeur.ca

Vincent Quirion

Rosemarie Records
E-mail: vincent@rosemarierecords.com

Xavier Michel

Biinome
E-mail: info@biinome.com

Yannick Popesco

Pygeon
E-mail: pygeonmusic@hotmail.com