Trombinoscope Pros

Chercher un pro

Télécharger la liste des pros

Format excel: VDF-2023_Annuaire-des-Pros.xlsx
Format pdf: Trombinoscope-Pros-–-Voix-de-Fete.pdf

Professionnels présents à l’édition 2023


Adam Sophie

Mouthwatering Records
E-mail: sophie@mouthwateringrecords.com

Adélaïde Wojciechowski

FCMA
E-mail: adelaide@fcma.ch

Aditya Yellepeddi

Délégation générale du Québec
E-mail: aditya.pdc@gmail.com

Aïda Diop

Association Ileoya
E-mail: aidamusicproject@gmail.com

Alain Chartrand

Coup de coeur francophone
E-mail: achartrand@coupdecoeur.ca

Alenko Coppaloni

Association des Artistes de Genève
E-mail: alenko.geneve@gmail.com

Alexandre Grin

Alexandre Grin
E-mail: contact@alexandregrin.net

Alexandre Bollinger

La Teuf
E-mail: alex@lateuf.net

Alexis Trembley

EPI Espace de Pratique Instrumentale
E-mail: info@epi-musique.ch

Alice Oechslin

Milla Pluton
E-mail: alice.oechslin@gmail.com

Alix Hammond-merchant

Naff
E-mail: alix@naff-rekordz.com

Alizé Oswald

Aliose
E-mail: info@aliose.ch

Alyssa Aïssata Bah

Ka(ra)mi
E-mail: alyssa.bah.p@gmail.com

Aminata Gaye

Mina La Voilée
E-mail: dzenan@show-me.online

Anne Brüschweiler

Théâtre Forum Meyrin
E-mail: anne.b@forum-meyrin.ch

Anne-cÉcile Roy

MUSICACTION
E-mail: acroy@musicaction.ca

Annelise Perriguey

SAMEDI14
E-mail: annelise@samedi14.com

Antoine Grenon

Opus One
E-mail: antoine.grenon@opus-one.ch

Arno Jouffroy

maintenant ou jamais
E-mail: arnojouffroy@hotmail.com

Aurelia Ansermet

Sainte-Aube
E-mail: contact.sainteaube@gmail.com

Aurelien Bouveret

Odeva / Festival de la Paille
E-mail: aurelien@odeva.fr

Aurore Voisin

W Spectacle
E-mail: aurore.voisin@wspectacle.com

Ben Le

la mARmiTe.biz
E-mail: etmoi@me.com

Benjamin Valentie

LE TERRIER PRODUCTIONS
E-mail: benjamin@leterrierproductions.com

Benjamin Couderc

Limouzart
E-mail: benjamin@limouzart.com

Bertrand José

Groupe JKB
E-mail: jose@groupejkb.com

Bettina Vernet

goElan
E-mail: bettina.vernet@catalyse.ch

Betty Patural

ADAMSA
E-mail: betty.patural@gmail.com

Billie Bird

Billie Bird
E-mail: birdbillie@gmail.com

Blick Bassy

Blick Bassy / Othantiq AA
E-mail: blick.bassy@gmail.com

Brigitte Brisson

Association Musicalarue
E-mail: brigitte.brisson@orange.fr

Bruno Brisson

Association Musicalarue
E-mail: bruno.brisson@orange.fr

Carla Legendre

Manager Luciole Aurus Hanami
E-mail: Carla.legendre@gmail.com

Céline Bernath

Eloge
E-mail: bernath.celine@gmail.com

Céline Fuchs

Fédéchanson
E-mail: celine.fuchs@fedechanson.org

Chantal Hirschi

t. Theaterschaffen Schweiz
E-mail: chantal.hirschi@tpunkt.ch

Cheikh Tidiane Kourouma

Eloge
E-mail: elogemusique@gmail.com

Christine Cronie

FESTIVERBANT/ BOOKING
E-mail: cronie.christine@wanadoo.fr

Christophe Balleys

Association Cie Jerrycan
E-mail: jerrycan@zonoff.net

Clara Gudehus

Bourse Suisse aux Spectacles
E-mail: clara.gudehus@point.ch

Claude Braun

"1,2,3...chanson"
E-mail: claudebraun@gmx.net

Clotilde Heibing

ALLIANCE NATIONALE DE L'INDUSTRIE MUSICALE CANADIENNE
E-mail: dg@anim.ca

Damien Zedrus

Y'QAT MUSIC
E-mail: dsurdez@bluewin.ch

Dany Lapointe

Printival
E-mail: dany.printival@free.fr

David Schindler

Alhambra
E-mail: coordination@alhambra-geneve.ch

Delphine Dokhan

Academie Charles Cros
E-mail: delphine.dokhan@charlescros.org

Delphine Legrand

A THOU BOUT D'CHANT
E-mail: delphine.atbc@gmail.com

Dolorès Cognard

Limouzart
E-mail: dolores@limouzart.com

Dylan Vicat

Origine Sounds Records
E-mail: dylan.vicat@gmail.com

Dženan Čolpa

Show-me & DIAPAZONA
E-mail: dzenan@show-me.online

Elisa Valentin

Délégation générale du Québec à Munich
E-mail: hajer.aloui@mri.gouv.qc.ca

Elisabeth Stoudmann

Show-me
E-mail: dzenan@show-me.online

Elodie Lombard

Catalyse
E-mail: e.lombard@mac.com

Emma Nardone

A Thou Bout d'Chant
E-mail: emma.atbc@gmail.com

Estelle Giordani

ESTELLE GIORDANI
E-mail: estelle.giordani@gmail.com

Estelle Coignard

Thonon Evénements
E-mail: coignard.thononevenements@gmail.com

Fabien Boissieux

ylin prod
E-mail: info@ylinprod.com

Félicien Donzé

Association Drive my train (L'effet Philémon, Félicien LiA)
E-mail: felicien.donze@gmail.com

Flora Natacha Sonloue

Eloge
E-mail: elogemusique@gmail.com

Florence Voide

Bars en Fete
E-mail: florence@barsenfete.net

Franck Bergoen Sanders

bergoen blanc communication
E-mail: francksanders@hotmail.com

Francois Chevals

chevals
E-mail: info@chevals.ch

Frank Broussas

SARL SAMEDI 14 PUBLISHING
E-mail: frank@samedi14.com

Frédéric Aubry

MADIBA DHARMA
E-mail: madibadharma@gmail.com

Gaspard Sommer

Gaspard Sommer & Show-me Mina La Voilée coach
E-mail: gaspard.sommer@gmail.com

Gentinetta Marcus

OCCS /DCS
E-mail: marcus.gentinetta@etat.ge.ch

Gisela Nyfeler

t. Professions du spectacle Suisse / Bourse Suisse aux Spectacle
E-mail: gisela.nyfeler@tpunkt.ch

Gould (mére) Xavier (chiquita)

ANIM
E-mail: xav.gould@gmail.com

Guillaume Pidancet

20 mille lieux
E-mail: pidancet.guillaume@gmail.com

Guillaume Rey

Escudero records
E-mail: guillaume.rey@escudero-records.com

Guillaume Ruel

Ruel Tourneur
E-mail: ruelgui@gmail.com

Hajer Aloui

Délégation générale du Québec à Munich
E-mail: hajer.aloui@mri.gouv.qc.ca

Hedwige Dhenain

ANIM
E-mail: dailleurs@anim.ca

Ibou Ibrahima Ndir

Mina La Voilée
E-mail: dzenan@show-me.online

Inga Barampama

Magz
E-mail: segen@mourirjeunemusic.com

Isabelle Dorsaz

artiste
E-mail: isabelle.dorsaz@ik.me

Jérémie Decroux

Spectacles Onesiens
E-mail: j.decroux@onex.ch

Jérémy Durand

Little Sister Music
E-mail: jeremy@littlesistermusic.fr

Jessica Dupont

Wallonie-Bruxelles Musiques
E-mail: jessica.dupont@cfwb.be

Joël Grub

ylinprod
E-mail: joel@ylinprod.com

Josselin Neeser

Eloge Musique
E-mail: elogemusique@gmail.com

Josué Ramahefantoanina

Origine Sounds Records
E-mail: originesounds.rec@gmail.com

Julien Farinella

ART-I
E-mail: julien@art-i.be

Julien Piret

un Soir Autour du Monde
E-mail: julien.piret@unsoirautourdumonde.be

Juline Michel

Ka(ra)mi
E-mail: karamiprod@gmail.com

Justin Lacroix

Le Réveil
E-mail: justin@reveil.ca

Karin Vouillamoz

Interprète Suisse-Québec
E-mail: K.vouillamoz@gmail.com

Karl Ouchet

rue haute productions
E-mail: rue-haute-productions@orange.fr

Kloé Lang

Collectif Kloche
E-mail: kloelang.music@gmail.com

Krista Simoneau

Les Yeux Boussoles
E-mail: krista@lesyeuxboussoles.ca

Lamoussa Kaboré

Kalam La reine du Kundé
E-mail: dzenan@diapazona.art

Laura-anne Zaporzan

Le Réveil
E-mail: laura@reveil.ca

Laurence Vinclair

Fondation pour les Musiques Actuelles / Docks
E-mail: laurence@docks.ch

Léa Déchamboux

Association Assemblage'S
E-mail: festival@assemblages.ch

Lily Gasc

UNBREAKABLE association
E-mail: lilygasc@gmail.com

Lionel Bidabe

BLUE LINE PRODUCTIONS
E-mail: lionel@blueline.fr

Loïc Tremblay

Le Réveil
E-mail: loic.tremblay66@gmail.com

Lola Nada

Inouïe
E-mail: lola@inouie.ch

Loraine Félix

Loraine Félix
E-mail: lorainefelix.agenda@gmail.com

Luca Pharand

DÉ-TOUR
E-mail: luca@de-tour.be

Lucile Gerard

Attends-Moi
E-mail: contactluciole@gmail.com

Ludivine Faivre

Odeva / Festival de la Paille
E-mail: aurelien@odeva.fr

Makhtar Fall

Eloge
E-mail: elogemusique@gmail.com

Manu Mainil

DVDLC
E-mail: booking@duventdanslescordes.be

Marc Delmas

Le bruit d'une main
E-mail: contactmarcdelmas@gmail.com

Margie Clément

WOODI
E-mail: contact@woodimusic.com

Marianne St-pierre

Festival international de la chanson de Granby
E-mail: mstpierre@ficg.qc.ca

Marie Jallut

Marie Jay
E-mail: marie.jallut@icloud.com

Marie Rosset

Théâtre municipal des collines - Annnecy
E-mail: marie-laure.rosset@annecy.fr

Marie-anne Laliberté

Les Yeux Boussoles
E-mail: marieanne@lesyeuxboussoles.ca

Marie-céline Jules

Maintenant ou jamais
E-mail: marieceline.jules@gmail.com

Marine Peyroux

ARPEGES ET TREMOLOS
E-mail: marine@arpegesettremolos.net

Matilda Tavelli

Animatou Association et Festival
E-mail: Matilda@animatou.com

Matthieu Maligne

Phaon
E-mail: matthieu.assofmr@gmail.com

Matthieu Rech

CATALYSE
E-mail: matthieu@catalyse.ch

Max Herrmann

Aquarius Rockwell
E-mail: contact@aquariusrockwell.ch

Merryl Schoepf

Amie du festival
E-mail: merrylschoepf@gmail.com

Michel Rodriguez

MAL Thonon
E-mail: miguel@mal-thonon.org

Mireille Délèze

MIZE PROD
E-mail: info@mize-prod.ch

Nadja Crisafulli

Bars en Fête
E-mail: nadja@barsenfete.net

Nico Knechtli

Groove Artists Mgmt Sàrl
E-mail: nico@groove-artists-mgmt.ch

Nicolas Vivier

ASMV
E-mail: micromandie@gmail.com

Nyna Loren

Maintenant ou Jamais / Nyna Loren
E-mail: nynallren@gmail.com

Pablo Rime

Pablo
E-mail: pablomusic.management@gmail.com

Patricia Meerts

Asspropro
E-mail: patriciameerts@icloud.com

Patrick Merz

Zica Zag Zoug - festival Mai au Parc
E-mail: patrick@ziczag.ch

Patrick Wittmann

Ambassade du Canada
E-mail: raffaella.mion@international.gc.ca

Philippe Genest

Ambassade du Canada à Berne
E-mail: philippe.genest@international.gc.ca

Pierre Schaefer

Fondation Béa
E-mail: pierre.schaefer@bluewin.ch

Pivoine Ludiane

Ludiane Pivoine
E-mail: contact@ludianepivoine.com

Régis Sénécal

Académie Charles Cros
E-mail: senecalr111@gmail.com

Richard Gruet

Antigel Festival / Transforme Festival
E-mail: richard.gruet@antigel.ch

Rina Wiedmer

"1,2,3...chanson"
E-mail: info@123chanson.ch

Roland Le Blevennec

Membre préhistorique
E-mail: roland@chatnoir.ch

Rosalie Cosandey-devaud

FCMA
E-mail: rosalie@fcma.ch

Rv Noga

Goelan /Catalyse
E-mail: noga@nogaspace.com

Sahel Daussat

Sahel
E-mail: sahel.daussat@gmail.com

Salvo Vaucher

Escudero records
E-mail: salvo.vaucher@escudero-records.com

Samuel Landry

ANIM
E-mail: samilandribooking@gmail.com

Sarah Cruel

Atarraya Productions
E-mail: sarah.cruel@atarrayaproductions.com

Schuwey Ulrich

PAS MAL BIEN!
E-mail: allo@pasmalbien.com

Sébastien Gourrat

CATALYSE ON TOUR / HORIZON MUSIQUES
E-mail: booking@catalyseontour.com

Segen Tezare

Segen
E-mail: segen@mourirjeunemusic.com

Serge Koko N'goran

Eloge
E-mail: elogemusique@gmail.com

Sissi Knechtli

Groove Artists Mgmt Sàrl
E-mail: sissi@groove-artists-mgmt.ch

Stéphane Chartrand

Ambassade du Canada
E-mail: stephane.chartrand@international.gc.ca

Stéphane Radice

l'épicentre
E-mail: s.radice@collonge-bellerive.ch

Sylvaine Fouix

La Manufacture Chanson
E-mail: programmation@manufacturechanson.org

Sympa César

Le Réveil
E-mail: sympacesarmusic@gmail.com

Syvain Lacombe

ULYSSE MAISON D'ARTISTES
E-mail: sylvain@ulysse.coop

Tancia Ntela

Tancia
E-mail: ntela.tancia@gmail.com

Tehui Yacé

Eloge
E-mail: elogemusique@gmail.com

Théo Marclay

NUIT INCOLORE
E-mail: theo.marclay@gmail.com

Théophane Michelot

Maintenant ou Jamais
E-mail: 2vinix74@gmail.com

Thierry Badan

Agence Oxygène
E-mail: thierry@oxygene.ch

Uranie Trouillet

Maintenant ou Jamais
E-mail: uranie.trllt@gmail.com

Véronique Viano Besson

Chant grange
E-mail: veroviab@gmail.com

Vincent Duval

ANIM
E-mail: Vincduval@hotmail.com

Vivien Azzam

Vivo
E-mail: vivo51music@gmail.com

William Burton

Le Réveil
E-mail: williamburton@reveil.ca

Xavier Michel

Biinôme
E-mail: info@biinome.com

Yacouba Lengane

Kalam La Reine du Kunde
E-mail: dzenan@show-me.online

Yannick Cochand

FOLLE SEMAINE
E-mail: yannick.cochand@compagniezappar.com